Как долго оформляется загранпаспорт для трехлетнего ребенка?

Моему ребенку почти 3 года. В сентябре у нас путевки в турцию. Как долго будут делать загран паспорт для ребенка в Уфе?

, Катя, г. Салават
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

1 месяц с момента подачи документов по месту жительства

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Статья 10

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Паспорт по месту постоянной регистрации делается до 1 месяц