Можно ли открыть ООО в другом городе, где есть временная прописка?

Добрый день, скажите пожалуйста. Можно ли открыть свой ООО в другом городе, где есть временная прописка, частная собственность, потому что и в этом же городе будет вестись коммерческая деятельность, хотя официальная регистрация в другом.

, Максим, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Максим! Регистрация любого юридического лица не зависит от регистрации по месту жительства директора/учредителя, а также от наличия какого-либо имущества, поэтому вы можете зарегистрировать общество в абсолютно любом регионе, предоставив в местный налоговый огран при регистрации гарантийное письмо на юридический адрес (о том, что будет договор аренды), по которому и будет зарегистрировано ваше ООО

Александр Мокроусов
Юрист, г. Самара

Место жительство физического лица никак не влияет на открытие ООО. Вы можете открыть ООО в любом субъекте РФ.

Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для открытия (регистрации) ООО не имеет никакого значения где у Вас прописка или частная собственность. Для ИП действительно имеет место такой момент, но при регистрации юридических лиц прописка учредителя никакого значения не имеет (как и прописка ген.директора).