Как правильно продать квартиру, использовавшуюся в предпринимательской деятельности?
Предприниматель сдавал в найм собственную квартиру(УСН). Два месяца назад он перестал сдавать квартиру, но как ИП пока не закрылся. В данный момент эту квартиру он продает. Т.к. квартира использовалась в предпринимательской деятельности, стоимость за квартиру покупатель перечислит со своего счета физического лица, на счет предпринимателя (оба счета находятся в одном банке). Далее предприниматель перечислит налог с дохода, 6 процентов от стоимости в Налоговую.
1. Правильно ли то, что в начале Договора купли - продажи предприниматель будет указан как физическое лицо, а в пункте: порядок расчетов указаны его реквизиты предпринимателя.
2. Как правильно перечислить деньги со счета покупателя на счет продавца предпринимателя? Сначала перечислить деньги, потом, после перечисления денег, здесь же в банке подписать договор купли продажи (1 экземпляр), оставить его в банке, как документ для банка и далее поехать сдать документы в Регистрационную палату. В Регистрационной палате сдать документы на оформление и остальные экземпляры договора купли - продажи подписать там?
3. В Регистрационной палате обнаружили техническую ошибку в документах на эту квартиру. Можно ли одновременно, в этом случае, подать документы на исправление технической ошибки и на регистрацию сделки купли - продажи?