8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец брать с ночевкой малолетнего ребенка?

Здравствуйте.хотелось бы узнать может ли мой бывший граждан.муж брать ребёнка которому 1.4 года себе с ночевкой.он отталкивается тем что я сына отдаю с ночнвкай своей матери а ему не даю.это будет решаться в суде моё согласие хочу я ему давать или нет.видится я ему даю но редко.он подаёт в суд на определение временивремени посещения.ему я не могу давать сына потому недоверяю.а он забрасывает меня угрозами и оскорбляет не цензурными словами.дал понять что может забрать дитя и не отдавать его.может ли он выиграть суд.не смотря кому я даю своего дитя а ему не даю его.этож моё решение.

, елена, г. Москва
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Елена. Если отец Вашего ребёнка обратится в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком, Вам следует подать отзыв на исковое заявление. Конечно, нельзя препятствовать общению отца с малышом, однако, в таком возрасте ночёвка ребёнка в отсутствие матери не может быть оправданной.

0
0
0
0
Мария Макарова
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Меня зовут Ламар Мария, и я располагаю значительным опытом в сфере представления интересов и защиты прав в суде по семейным вопросам. При необходимости, я могу заявить необходимые ходатайства и отводы, истребовать нужные доказательства, и аргументированно отстаивать вашу позицию, в случае необходимости составить отзыв на исковое заявление, чтобы в полной мере защитить ваши права. В моей практике не было такого случая, чтобы суд присудил оставление с ночевкой у отца ребенка малыша такого возраста.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Елена, здравствуйте!

Семейным законодательством прямо установлено, что проживающий отдельно от ребенка родитель, имеет права на общение с ним, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. По смыслу ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) и не прекращаются/не ограничиваются после расторжения брака или их раздельном проживании.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст.66 СК РФ).

Поэтому если права отдельно проживающего родителя тем или иным образом нарушаются другим родителем, то для защиты своих прав родитель может обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Например, в случае препятствий в общении с ребенком, отдельно проживающий родитель вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий и определении порядка (графика) общения с ребенком. Суд может также обязать проживающего с ребенком родителя предоставить номер телефона ребенка (если он есть), не препятствовать общению по интернету (если это не причиняет вред ребенку и его возраст позволяет организовать такое общение).

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста Нужно ли натариальная доверенность на дочку от меня для отца что бы вывозить ребенка за границу?
Добрый ночи. Подскажите пожалуйста Нужно ли натариальная доверенность на дочку от меня для отца что бы вывозить ребенка за границу?
, вопрос №4056139, Лена Мухаметовна Аюпова, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои?
Здравствуйте, у меня большой долг по коммуналке, жилье признали аварийное, спишутся ли долги мои? На ижидвение ребенок инвалид 9 лет
, вопрос №4056131, Оксана, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого
Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?
, вопрос №4056011, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
Здравствуйте. Родители находятся в разводе, проживают по разным адресам, малолетний ребенок зарегистрирован и проживает с матерью, отец ребенка хочет приватизировать свою квартиру без участия ребенка. Вопрос: может ли отец провести приватизацию квартиры без участия малолетнего ребенка и без согласия матери ребенка, если может то на основании каких законов?
, вопрос №4054982, Анна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, имеется вопрос Здравствуйте, касательно ночевок, в 16 лет, предупреждение родителей о месте где
Здравствуйте, имеется вопрос Здравствуйте, касательно ночевок , в 16 лет , предупреждение родителей о месте где буду находиться имеются , в законодательстве РФ есть определенная коллизия, при несогласии родителей , имею право остаться?
, вопрос №4054989, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.09.2017