8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в паспорте при изменении места регистрации

Добрый день! При смене места регистрации в паспортном столе не правильно указали адрес. Куда можно обратиться с жалобой на работников паспортного стола, т.к. это уже не первый случай в нашей семье. Из-за этого недоразумения у владельца документа могут возникнуть проблемы при уходе в декретный отпуск.

Спасибо!

, Станислав, г. Красноярск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Дело в том, что паспортный стол — это паспортный отдел в управляющей компании, они являются посредниками между народом и территориальным подразделением УВМ -  управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по Красноярскому краю (или области — не знаю). Изготовлением паспортов и простановкой штампов о регистрации по месту жительства или пребывания занимаются непосредственно в Вашем территориальном ОВМ, т.е. сотрудники полиции. Поэтому Вам следует адресовать Вашу жалобу в территориальную прокуратуру (прокуратура района г. Красноярска). Жалобу начните словами: «Прошу провести прокурорскую проверку и принять меры прокурорского реагирования по факту...» 

0
0
0
0

Здравствуйте! Дело в том, что паспортный стол — это паспортный отдел в управляющей компании, они являются посредниками между народом и УВМ -  управление по вопросам миграции (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Непосредственным же изготовление паспортов и простановкой штампов о регистрации по месту жительства или временного пребывания занимаются сотрудники полиции, а именно Ваш районный отдел по вопросам миграции. Вследствие чего Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру Вашего района г. Красноярска.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Трудовое право
Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано
Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам я живу и работаю в Алтайском крае. В трудовом договоре написано, что работа дистанционная, а место выполнения трудовой функции указано так - "работник определяет самостоятельно". В конце договора, где подписи сторон, указан мой адрес в Алтайском крае, где я зарегистрирован и проживаю. Но что моё место работы работы находится в Алтайском крае - это в договоре не указано. С 01.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель - региона своей регистрации или региона моей регистрации?
, вопрос №4074584, Александр, г. Новосибирск
586 ₽
Гражданское право
Однако, внесены были изменения заглавными буквами
В выписке по ЕГРН были внесены коррективы, по моей инициативе, так как имелись грамматические ошибки в наименовании места рождения. Однако, внесены были изменения заглавными буквами... УСЛОВНО: "г. Моссквва на г. МОСКВА." Нужно ли откорректировать на правописание прописными буквами: "г. Москва"?
, вопрос №4042152, Эдуард, г. Москва
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О
Здравствуйте. В связи с изменениями и подписании президентом нового указа от 10 июля(Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" )- Подскажите в какой ИНТЕРВАЛ я смогу сдать на права заново и когда получить эти права на руки - ЕСЛИ мои права просрочены и я лишен права управлять транспортным средством с апреля 2023 по сентябрь 2024 на 1.5 года?
, вопрос №4073921, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.09.2017