Какие компенсации положены при увольнении из армии по приобретённому во время несения службы заболеванию?

Здравствуйте!Во время прохождения контрактной службы приобретено заболевание-туберкулёз.Решением ВВК,после лечения,поставлена категория В(ограничено годен).В настоящее время увольняют из рядов ВС.Какие выплаты положены при увольнении?Спасибо.

, Светлана Романова, г. Вяземский
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

По заболеванию никаких. Исключение составляет лишь случай, если вам во врем военной службы или до истечения одного года после увольнения будет установлена инвалидность в следствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. В этом случае получите страховку в зависимости от группы инвалидности.

Все остальные выплаты зависят от общей продолжительности военной службы, возникло ли у вас право на пенсию по выслуге лет, являетесь участником накопительно-ипотечной системы или нет.

Светлана Романова
Клиент, г. Вяземский

Большое спасибо за ответ.