8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с выдачей разрешения на строительство жилого дома

Добрый день , господа юристы! В мае 2017 г я купила земельный участок в 3,2 сотки , категория земель "Земли населенных пунктов", вид разрешенного использования "эксплуатация объектов недвижимости".На момент покупки данный участок имеет адрес. Тургенева ,17. И столкнулась я с проблемой получения разрешения на строительство ( Хочу построить дом для проживания моей семьи). В администрации мне говорят , что с ноября 2016 г. вышло постановление местной власти о том , что разрешения на строительство жилого дома можно получить , если участок для данного строительства не менее 4 соток. Каким же образом зарегистрировали мой договор купли продажи на данный участок, с данным назначением земель и готовым адресом, в мае 2017г , если на данный момент уже был запрет местной администрации о запрете строиться на 3,2 сотках . Данный участок прошел межевание аж в 2015г. и тогда же получил адрес. Посоветуйте , как быть .

Показать полностью
, Александра, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судя по данным Росреестра, по адресу Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 17, площадь участка составляет 213 кв. м,  а расположено на нем нежилое здание. Или это не Ростов?

В любом случае, необходимо смотреть ПЗЗ населенного пункта, в котором находится земельный участок.

При регистрации права собственности не оценивается возможность его использования, если только участок не ставится на кадастровый учет впервые.

ВРИ — для эксплуатации объектов недвижимости позволяет сделать вывод, что на нем уже есть строение. А это значит, что возможно обратиться не за разрешением на строительство, а за разрешением на реконструкцию.

Напишите, в каком населенном пункте Вы находитесь, чтобы посмотреть именно ПЗЗ. Может, достаточно будет расширить ВРИ и уже отталкиваться от этого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
Земельное право
Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
Добрый день. Арендатор передал земельный участок в субаренду. Может ли он строить дома на этом участке без разрешения субарендатора?
, вопрос №4089124, Тахир, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017