Что входит в 20 часов рабочего времени учителя-логопеда?

Добрый день, Я Светлана. Пришла на работу учителем - логопедом к детям ОВЗ с задержкой психического развития. И снова возвращается тема про 20 часов или 36 часов. Что именно входит в рабочее время 20 часов учителя логопеда, считается ли в графике режимный момент полдник и ужин, т.к. график поставили с 14.30 до 19.15. и в это время попадает полдник с 15.30 до 15.50 и ужин с 18.15 до 18.45.

, Светлана Рузаева, г. Москва
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Светлана!

В рабочее время педагога (20 ч.) включается:

— индивидуальная работа с учащимися;

— преподавательская деятельность;

— иная преподавательская деятельность, предусмотренная должностными обязанностями;

— исследовательская, творческая инаучная работа;

—  организационная, подготовительная, методическая работа;

— воспитательный процесс.

входит в рабочее время 20 часов учителя логопеда, считается ли в графике режимный момент полдник и ужин

Нет.