8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы, помимо разрешения СЭС, нужны для открытия фаст фуда?

Здравствуйте! Хочу открыть островок в ТЦ по продаже хот-догов, необходимо ли мне подключение к водопроводу и центральной канализации и что сделать если это не возможно?

, Александр, г. Новосибирск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Требования к подобным торговым точкам установлены в СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». 16. Требования к временным организациям общественного питания быстрого обслуживания 16.1. На временные организации общественного питания быстрого обслуживания, к которым могут относиться палатки, автоприцепы, фургоны и другие, и которые организуются на согласованной в установленном порядке территории, распространяются требования санитарно-эпидемиологических правил к организациям общественного питания. 16.2.На все действующие организации общественного питания быстрого обслуживания и виды реализуемой ими продукции выдаются санитарно-эпидемиологические заключения в установленном порядке. 16.3.При отсутствии централизованного водоснабжения и отсутствия централизованной системы канализации обеспечивается бесперебойная доставка и использование воды, отвечающей требованиям качества воды централизованного водоснабжения, и обеспечивается вывоз стоков, с последующей дезинфекцией емкостей для питьевой воды и емкостей для стоков в установленном порядке. 16.4. В ассортимент реализуемой продукции могут включаться готовые пищевые продукты промышленного производства, изделия из полуфабрикатов высокой степени готовности. 16.5. Для обслуживания потребителей используются одноразовая посуда и приборы, разрешенные в установленном порядке. 16.6. Приготовление горячих напитков и готовых блюд быстрого приготовления осуществляется с использованием бутилированной питьевой воды промышленного производства, отвечающей гигиеническим требованиям санитарных правил. 16.7. В организациях регулярно проводится санитарная обработка и обеспечиваются условия для соблюдения персоналом правил личной гигиены в соответствии с требованиями санитарных правил. 16.8. Персонал организации быстрого обслуживания обеспечивается туалетом, расположенным в радиусе не более 100 м от рабочего места. 16.9. Для сбора мусора устанавливаются емкости (сборники с одноразовыми пакетами) с последующим своевременным его удалением. 16.10. За качеством и безопасностью продукции осуществляется производственный контроль в соответствии с действующими санитарными правилами. 
Если у Вас остались еще вопросы, специалисты нашей компании с удовольствием вам ответят на них.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие документы я им должен оставить
Здравствуйте. Я с другого города,купил машину в автокредит на себя я собственник. Ездить будет Сестра и муж сестры. Какие документы я им должен оставить. А какие забрать??? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4053482, Сергей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, звонят из банка говорят что я должен оплатить кредит отца, то что я выступаю в наследство, хотя я не какие документы не видел и тем более не подписывал
Здравствуйте, звонят из банка говорят что я должен оплатить кредит отца, то что я выступаю в наследство, хотя я не какие документы не видел и тем более не подписывал
, вопрос №4052967, Никита, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимо предоставить нотариусу доя вступлние в наследство по гск?
Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить нотариусу доя вступлние в наследство по гск? Прошло более 5 лет со смерти отца. Из документов только справка о выплате пая.
, вопрос №4052692, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какой документ заключить между нами и инвесторами, чтоб не платить нам налог
Здравствуйте! Мы владельцы земли. Какой документ заключить между нами и инвесторами, чтоб не платить нам налог. Задача документа закрепить намерение инвестора войти в проект до стадии межевания земли. Потому что сейчас мы не знаем точно какой кому участок достанется, тк нет генплана.
, вопрос №4052450, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте Какие документы надо ИП открывать, какое время будет готово
Здравствуйте Какие документы надо ИП открывать, какое время будет готово
, вопрос №4051213, Рустем, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.09.2017