Можно ли взыскать с виновника сумму износа, если подписано соглашение со страховой компанией?

Можно ли взыскать износ с виновника дтп, если подписано соглашение со страховой о согласии с начисленной страховой суммой и она уже выплачена?

, Александр, г. Курган
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Я правильно понимаю, что речь идет о договоре добровольного страхования транспортного средства (КАСКО)? Если это так, то необходимо посмотреть документы (полис, само соглашение) и возможно, что найдутся основания для взыскания страхового возмещения в размере полной страховой суммы непосредственно со страховщика.