Что грозит, если гражданин Азербайджана не отметился своевременно по РВП?

здравствуйте у меня рвп гр азербайджана жена гр рф есть загс ребенок родился в рф 1 годик...дата принятия решение рвп 06.04.2016 я забыл отметится ( что мне грозит?? выходит год и 5 мес не отмечался после рвп..город невинномысск

спс заранее

, фуад,
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! По закону Вы должны не «отметиться», а подать уведомление о подтверждении своего проживания по РВП в срок не позднее 1 год 2 месяца. Таким образом, Вы совершили правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, санкция которого устанавливает адм. штраф в размере от 2 до 5 тыс. руб. (для Москвы и Питера — от 5 до 7 тыс. руб.) Вам необходимо срочно прибыть в территориальный ОВМ (бывшая ФМС) ГУ МВД РФ, где в отношении Вас составят адм. протокол и вынесут постановление об адм. взыскании. В противном случае Вам могут аннулировать РВП.