Как продать дом, если в числе собственников трое несовершеннолетних детей?

есть дом 240 кв,м собственники семья и 3 несовершено летних ребёнка, но у них есть ещё у деда двушка 40 кв,м - у бабушки дом на юге 70 кв,м - и у матери двушка. продать дом опека не даёт из-за детей как быть

, роман, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Продать дом не получится, пока вы органам опеки и попечительства не покажите предварительное соглашение на покупку нового жилья, условия проживания в котором не будут хуже нынешнего.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

То что есть еще что то не имеет значения. Опека не даст разрешение если вы не приобретете детям что то аналогичное по метрам. В крайнем случае можно просить опеку разрешить продать и деньги положить на счета детей.