Я передвинул забор к дороге ближе на 1 метр, что мне за это будет?

здравствуйте . я передвинул забор к дороге ближе на 1 метр что за это будет и есть ли наказания или штраф за это

к дороге общего пользования

, александр, г. Пенза
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Согласно КоАП РФ:

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, —

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В дополнение к ответу Эмиля добавлю, что Вы можете, чтобы не платить штраф узаконить данное перемещение в соответствии со ст. 39.28 Земельного кодекса РФ.

Если нужно объяснить как это сделать обращайтесь в чат. Буду рад помочь.