8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как похоронить человека без гражданства?

Здравствуйте. Бабушка ( гражданка Украины) умерла на территории Крыма, где проживает сын с РВП. Разрешат ли погребение в Крыму?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Дорогая Анна!

Давайте пойдем от обратного:

— а если не разрешат, то что?
— есть труп бабушки (уж извините, буду называть вещи своими именами, хотя это очень скорбно) ;

Мой Вам искренний совет:

Идите к главе муниципального образования, к его замам, говорите проблему Вашу (НО с диктофоном), объясните этим чиновникам, в чем Ваша проблема!

Я надеюсь, что те руководители муниципалитета отреагируют сразу, и решат вопрос о похоронах Вашей бабушки. Тем более есть желание родственников похоронить ее в Крыму.

Попробуйте:

Иначе предстоит борьба несладкая!

Но я все-таки надеюсь на здравый смысл и благоразумие.

0
0
0
0
Дмитрий Красовский
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ  «О погребении и похоронном деле» не содержит запретов на захоронения гражданина другой страны на территории РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 30.08.2017