Должен ли я платить налог на аренду нежилого помещения?
Доброго времени суток. Я ИП. Беру в аренду нежилое помещение. Должен ли я как арендатор платить какой-либо налог? Либо же 13% уплачивает арендодатель?
, Альбина, г. Уфа
Здравствуйте Альбина..
Ваша обязанность только оплачивать арендную плату установленную договором
арендодатель является физ лицом
Тогда вы являетесь налоговым агентом и обязаны удержав НДФЛ из арендной платы, перечислить налог в бюджет за физ. лицо.