Оплата коммунальных услуг за годы, в которые мы не жили в комнате

Пришел судебный приказ о том что мы должны оплатить ком.услуги с 2008-2016 ,но дело в том что договор был составлен в 2013 и проживали мы там только с 2013-2015 по временной регистрации по месту жительства,до 2013 года кто-то жил в комнате в общежитии и нажил долг, теперь этот долг хотят повесить на нас,но есть документ подтверждающий , договор социального найма жилого помещения от 02.2013 г .какая бумага будет действовать в суде,договор или регистрация ,по какому документу они имеют право с нас требовать оплату?

Мы платили за комнату с 2013 по 2015 (август)

Судебный пристав уже взыскал гос.пошлину и заблокировал карту ,куда поступают детское пособие.

Как нам поступить, помогите пожалуйста!

И ещё, возможно ли нам подать на организацию которая с нас требует оплаты,встречный иск?

Ведь это все несправедливо!!!!

, Анна, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Анна, здравствуйте. А приказ Вы как давно получили фактически на руки и каким образом?

Анна
Клиент, г. Владимир

Приказ был выслан письмом,на письме дата от 10.07.2017,получили его только в августе, совсем недавно,даже после того как от банка стали приходить СМС об аресте средств

получили его только в августе, совсем недавно,

Анна

понятно, просто согласно ст. 128 ГПК РФ:

Судья высылает копию судебного приказа должнику,который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если бы Вы могли доказать факт того, что Вы вот его недавно получили, то было бы конечно намного лучше. Если ещё в эти 10 дней с момента получения укладываетесь, то можете конечно написать в суд заявление об отмене данного приказа с указанием, что не согласны и документом, подтверждающим факт недавнего получения приказа.

или регистрация

Анна

силу будет иметь регистрация, указанная в вашем паспорте. А пособия пристав не имеет прав арестовывать. Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Так что можете подойти к приставу с заявлением о снятии ареста и указанием на то, что на данную карту поступают детские пособия, следовательно арест незаконен.

Евгений Тронин
Юрист

Очень странная ситуация!

Расскажите более подробно и не сумбурно

Изложите все по порядку

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Подавайте срочно заявление  в суд об отмене судебного приказа по основанию нарушения ваших прав рассмотрением дела в  приказном порядке.

Срок давности по требованиям 2008-2012 год прошел. об этом нужно заявить. что является самостоятельным основанием для отказа в иске. Остальные  платежи вы подтвердите документами.  Суд должен отменить приказ и перейти в к рассмотрению дела по общим правилам искового производства. в заседании отстоите свою позицию. Могу помочь с написанием заявления.