8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должна быть сумма штрафа за незаконное использование воды?

За воду хотят штраф наложить, за использование мимо счетчика, трудовой договор есть , наказание определили следующим оьразом, 3 года использования не законно воду и штраф за это в размере 3 000 000 р , подскажите пожалуйста сколько должно быть штраф ? дом частный

Уточнение от клиента

Договор заключен , наш участок входит в дачный участок (район) , мы оплачивали за воду , только без счетчика у нас было.

, Санук, г. Москва
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 

Наказание за данное правонарушение в настоящее время стало более жестким. Поставщики регулярно направляют в суды иски, а также отключают дома от водоснабжения, если жильцы отказываются платить штрафы по исполнительным листам. Также законодательство предусматривает пени за каждый день просрочки платежей.

Если будет выявлено воровство воды в особо крупных размерах, против виновника может быть возбуждено уголовное производство (УК России статьи 158;165). По решению суда на виновное лицо накладывается ответственность в виде материального возмещения похищенного, условный срок или отправление на общественные работы.

Период времени для воззвания к правосудию по таким делам составляет 3 года. Следовательно, при выявлении противозаконного использования воды штрафные санкции будут рассчитываться с момента осуществления последней проверки, в которой не было выявлено нарушений. Максимальная сумма штрафа составляет 1 000 000 рублей. Отметим, что минимальный срок, за который рассчитываются санкции, составляет 1 месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И если нужны услуги нотариуса, то из какой страны должно быть заверение?
Здравствуйте! Моя девушка гражданка Литвы, с внж Англии. Мы хотим с ней пожениться. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы нам, чтобы осуществить задуманное? И если нужны услуги нотариуса, то из какой страны должно быть заверение?
, вопрос №4008814, Арсен, г. Москва
Недвижимость
Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я недавно сдавал однокомнатную квартиру жильцу, который проживал в том же подъезде вместе со своими родителями. Квартиру он снимал у меня в течение года. Затем съехал. Через некоторое время мне пришла квитанция о задолженности за интернет, причем адрес в квитанции был указан мой, а Ф.И.О. должника - матери того жильца, который у меня снимал квартиру. Проводной интернет (кабель) в квартире есть, но он уже давно был отключен. Как такое могло произойти, что он подключил точку на имя своей матери? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Может ли мне, как собственнику квартиры, грозить непогашение чужого долга, только из-за того, что в квитанции указан мой адрес?
, вопрос №4008589, Александр, г. Самара
Недвижимость
Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста получили квартиру по реновации , в собственности менее 3 лет. Собираемся продавать и за эту же сумму покупать жилье, мы должны будем оплатить налог в 13 процентов с продажи доли или разницы между продажей и покупкой ? Спасибо
, вопрос №4008271, ирина, г. Москва
Права детей
Подал в суд на необоснованное обогащение, написав что я должна была размещать эти деньги в различных секторах фондового рынка и договор он со мной не заключал, Я как будто бы отказалась
Человек подаёт на меня в суд на необоснованное обогащение. В течении 1,5 лет переводил мне на карту денежные средства . Это была моя заработная плата за услуги которые я ему оказывала ( вела его счёт ИП, оплачивала счета, налоги, взносы), кроме его ИП было порядка 10 организаций , счёта которых я тоже вела. В июне 2023 года я оформилась по уходу за ребенком инвалидом, не смогла больше оказывать данные услуги. Человек , который мне переводил ЗП за услуги , решил вернуть все деньги , которые мне перевел . Подал в суд на необоснованное обогащение, написав что я должна была размещать эти деньги в различных секторах фондового рынка и договор он со мной не заключал, Я как будто бы отказалась. Высшего и специального образования я не имею , что бы заниматься размещением средств ) в итоге сумма перевода составила 3,8 млн.. Как мне быть в этой ситуации ? При переводе денежных средств в назначении указан просто перевод
, вопрос №4007153, Инна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какие могут быть налоговые обязательства, при продаже за сумму выше стоимости покупки?
Добрый день. Был приобретен участок в 2019 году, построен на нем дом, который зарегистрирован 12.11.2021. Сейчас нужно продать участок и дом. Какие могут быть налоговые обязательства, при продаже за сумму выше стоимости покупки? Владелец не резидент РФ.
, вопрос №4006047, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017