Положена ли мне ЕДП и какие справки надо предоставить?

Являюсь ГП МО РФ, находился в отпуске в Москве с 14 июля. 19 июля по телефону от брата узнал о смерти отца в Белоруссии. 19 июля вечером выехал в Беларусь на поезде. Приехал 20 в 06.00, а в 14.00 уже были похороны. Все расходы осуществлял брат. Положена ли мне ЕДП и какие справки надо представить?

, Шамиль, г. Иркутск
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вполне возможно, что при таких обстоятельствах, вам действительно может быть положена единовременная денежная помощь.

приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. № 205 «О порядке оказания единовременной денежной помощи в Вооруженных Силах Российской Федерации» (в ред. приказа Министра обороны Российской Федерации от 25 января 2011 г. № 108).

Размер (порядок расчета) выплаты, установленный нормативно-правовым актом: гражданскому персоналу — до 2 должностных оклада (тарифных ставки).

Перечень документов, необходимых для принятия решения :

заявление лица гражданского персонала;
документы, подтверждающие наступление случая оказания помощи;
документы, подтверждающие сумму оказания помощи;
приказ командира части.