Как пожаловаться на председателя МСЭ поликлиники анонимно?

Я не могу получить инвалидность, хотя оснований для этого у меня много;17 июля 2017 года мне сделали сложную операцио на голеностопный сустав вшили артродез в ногу, На второй голеностопный сустав также будет операция, так как быстро развивается дефирмирующий артроз 3 степени, также у меня выявлен артроз 3 степени коленных суставов. Жаловаться в открытую я не могу, так как живет надежда, что председатель МСЭ рассмотрит скоро мою ситуацию. Но каждый раз (уже было 2 обращения) она говорит, что этого недостаточно или тянет время. Я - одинокая мать, сейчас обслуживать себя не могу, так как не хожу(нога в гипсе 4 месяца), не работаю, состою на бирже труда, как мне быть помогите!

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Анонимно обратиться не можете, а вот, назвав свое имя, это да.

Согласно положениям Федерального закона от  02.05.2006 N 59-ФЗ

(ред. от 03.11.2015)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 7, 12

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии),почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

С уважением,