8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать ущерб без документов, при повреждении груза транспортной компанией?

Добрый день. Транспортная компания повредила мой груз. Претензию приняли, два месяца рассматривали, и в итоге сослались на отсутствие документов на поврежденный груз. Все повреждения были зафиксированы экспедитором, то есть вопросов по тому кто виноват не возникает. Весь груз был специальным образом упакован. Это был квартирный переезд и на некоторые поврежденные вещи (мебель), документы отсутствовали. Я рассчитал ущерб по рыночной цене с учетом 50% износа ( среди поврежденного груза есть изголовье кровати, которое все также как и три года назад продается в сети магазинов Аскона). Как мне заставить их выплатить ущерб?

Стоит ли обращаться с исковым заявлением в суд?

Показать полностью
, Иван Фомичев, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Вы спрашиваете:

Повреждение груза транспортной компанией: как рассчитать ущерб без документов?… Стоит ли обращаться с исковым заявлением в суд?

Если сумма ущерба для Вас значительная, безусловно, стоит обратиться в суд. Отсутствие документов на личные вещи не будет препятствием для обращения в суд и взыскания ущерба. Вы ради любопытства спросите у представителя транспортной компании: у него лично имеются ли документы на свои домашние вещи — диван, кровать, столы, телевизор и пр.? Крайне редко кто хранит эти документы. Обычно их выбрасывают сразу же после установки дома. Тот факт, что эти вещи принадлежат Вам, должно быть подтверждено документами о приеме к перевозке. Если у ответчика (представителя перевозчика) возникнут сомнения в суде о времени приобретения Вами поврежденного имущества, заявите суду ходатайство о назначении соответствующей экспертизы для установления срока их эксплуатации и стоимости восстановительного ремонта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Дата обновления страницы 05.09.2017