На основании какой статьи ТК работающий учитель-пенсионер может остаться на полной ставке?

Добрый вечер. Я педагог в сельской школе, пенсионерка, но продолжаю работать. Может ли директор школы дать неполную ставку? Обосновав тем, что я на пенсии.

на основании какой статьи трудового кодекса могу я остаться на полной ставке.Раиса.

, Раиса, с. Батырево
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я педагог в сельской школе, пенсионерка, но продолжаю работать. Может ли директор школы дать неполную ставку? Обосновав тем, что я на пенсии. на основании какой статьи трудового кодекса могу я остаться на полной ставке.

Раиса

Добрый день!

Раиса, в соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и
впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий
день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением
рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без
ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора
срок.

Таким образом, без Вашего согласия работодатель не вправе перевести Вас на неполное рабочее время (на нагрузку менее ставки).

Удачи Вам!

Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Трудовой кодекс Российской Федерации не дает каких-то преимуществ работнику не пенсионеру в отношении , работника пенсионера. Трудовые права у них РАВНЫЕ .