Возможна ли замена смены без согласия медицинских работников?

здравствуйте! я работаю сменной палатной медсестрой, со мной в смене работают две санитарки. в этом составе мы работам почти год. у меня вопрос: имеет ли право старшая медсестра без нашего согласия и без уведомления разбить смену?

, ольга, г. Камышин
Юлия Рыбина
Юрист

Здравствуйте Ольга!

ст. 103 ТК РФ Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Это правило распространяется на случаи, когда работники уже работают в сменном режиме и возникла необходимость ввести новый график или изменить действующий.

Действия  старшей медсестры неправомерны.

Хорошего дня!