Можно ли не выплачивать материальный ущерб, если в постановлении это не прописано?

День добрый. В прикрепленном постановлении основная информация есть. Вопрос: была устная договоренность с истцом до суда о выплате мат.ущерба. Можно ли ее не выплачивать, ведь в постановлении этого не указано. Спасибо

  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
  • Документ Microsoft Word (3)
    .docx
, Светлана, г. Брянск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Можете не платить, дело уже прекращено, заявление от потерпевшей есть.

Учитывая, что Иванова.ранее не судим, впервые совершил
преступление средней тяжести, вину в содеянном признал, загладил причиненный
потерпевшей вред в полном объеме, при этом от потерпевшей имеется заявление о
примирении с подсудимым
, который согласен с прекращением уголовного дела в
связи с примирением сторон, согласие прокурора на прекращение уголовного дела,
суд считает возможным в соответствии со ст.76 УК РФ прекратить в отношении
Иванова.уголовное преследование на основании ст.25 УПК РФ.