Полагаются ли выплаты при достижении подопечной совершеннолетия?

Существуют ли какие-то стартовые деньги по исполнению совершеннолетия подопечного если он нигде не учится

, Светлана, г. Волгодонск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Существуют ли какие-то стартовые деньги по исполнению совершеннолетия подопечного если он нигде не учится

Нет, ни одним законом не предусмотрены выплаты  физическим лицам при достижении ими совершеннолетнего возраста. (Если Вы спрашиваете о получении каких-либо субсидий именно по этому основанию). Опишите ситуацию более подробно, если есть возможность.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна