Как оспорить обвинение по уголовному делу, если ходатайства не принимают во внимание?

Обвиняют по ст.111ч.2.п.з. Уже идет суд.Своей вины я не признаю.Следствие велось односторонне, с целью моего обвинения.Потерпевший показывает на меня.Хотя с давних пор держит на меня злость и в этот вечер был пьян.На мне не обнаружено следов крови, хотя кровь была везде и потерпевший утверждает,что обхватывал меня порезанной рукой за шею.Не проведена дактилоскопическая и биологическая экспертизы.Хотя мы с адвокатом не раз подавали ходатайства.Не была взята одежда на экспертизу ни у меня, ни у потерпевшего. Также в этот вечер присутствовали еще двое человек.Их не осматривали вообще.Следственный эксперимент проводился без меня.На многие наши ходатайства, замечания и дополнения следователь Меркушева давала отказ или не принимала во внимание.Отношение с ее стороны было хамским.Постоянно утверждала, что все равно меня посадит.

, Павел, г. Новосибирск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Обвиняют по ст.111ч.2.п.з. Уже идет суд… На многие наши ходатайства, замечания и дополнения следователь Меркушева давала отказ или не принимала во внимание.Отношение с ее стороны было хамским.Постоянно утверждала, что все равно меня посадит. Павел

Здравствуйте, Павел.

Это выпивающая ситуация.  Вам необходимо срочно заключить соглашение с адвокатом специализирующимся на уголовных делах. Давать заочные, через интернет советы достаточно проблематично. Необходимо изучать материалы дела, ответы ( отказы следователя) на Ваши ходатайства. Такие очевидные нарушения процессуального закона должны быть доведены до председательствующего.