Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если несколько раз менялось место работы?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если обучение моё было заочное в вузе с 2012 по 2017 г.? Я за это время сменила 5 мест работ. Все места работы официальные, есть запись в трудовой.

Договор на учёбу оформлен на меня.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Форма обучения на налоговый вычет не влияет, как и количество организаций, в которых Вы работали (главное, с данных организаций собрать справки 2-НДФЛ).

Однако возможность получения вычета сохраняется за три последних года.Вы можете подать справку 3-НДФЛ за 2014, 2015, 2016.

Помимо справок 2-НДФЛ и 3-НДФЛ Вам понадобится квитанция об оплате, договор, копия Лицензии на образовательную деятельность (если номер лицензии не указан в договоре).