8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если кредит не оплачивается уже два месяца?

Здравствуйте. Не оплачиваю кредит 2 месяца. Не работаю. С работы попросили уйти. Что можно сделать?

, Анжела, г. Москва
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! РЕкомендую не затягивать и известить об этом обстоятельстве банк с просьбой о реструктуризации кредита и т.д.

0
0
0
0
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обратитесь в банк, в письменном виде, с просьбой переоформить условия кредита, указав сложившуюся ситуацию, и приложив приказ об увольнении. Возможно пойдут Вам на встречу, и изменят условия кредита на более лояльные. По крайней мере, «злостной неплательщицей» вы не будите в таком случае. Просто не оплачивать дальше будет хуже. 

0
0
0
0
Сергей Кладов
Сергей Кладов
Юрист, г. Москва

Анжела,

  — продолжайте платить посильные суммы, это поможет в дальнейшем в суде подтвердить Вашу добросовестность;

  — прочитайте условия Договора и посмотрите, нет ли у вас страховки на случай временной утраты трудоспособности или увольнения. Может у Вас как раз сейчас обострение хронического заболевания, которое может стать основанием для выплаты страховки;

  — в отделении  банка постарайтесь выйти на начальника кредитного отдела, запишитесь на прием и объясните ситуацию, спокойно пояснив, что трудности временные и нужно изменить ежемесячный платеж с увеличением срока договора. Банку это выгодно, главное выйти не на оператора в окошке, а на кого-то понимающего;

  — перекредитуйтесь в другом банке. Здесь может быть опасность, желательно, чтобы процент в банке был ниже чем процент по первоначальному кредиту;

  — найдите ошибки банка. Они часто путают что-то, график платежей, штрафы начисляют ни за что и т.д. Это поможет при разработке стратегии переговоров с банком.

— подыщите юриста, который будет сопровождать все вышеуказанные шаги и помогать.

Успехов!

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! О возникших трудностях сразу же сообщите банку, в котором взята ссуда. Там тоже работают люди, и никто из них не застрахован от кризисной ситуации. Тем более, проблемные кредиты им совсем ни к чему.
 
Не дожидаясь просрочки очередного платежа, соберите документы, подтверждающие обстоятельства, которые привели к вашей неплатежеспособности.
 
Это может быть трудовая книжка или ее копия с отметкой об увольнении, а если сократили на работе, то с указанием в ней соответствующей статьи, а именно, п. 2, ст. 81 ТК РФ. Далее, договоритесь о встрече с сотрудником банка, обслуживающим ваш кредит, в ходе которой постарайтесь разработать обоюдно приемлемую стратегию погашения долга.
 
Если же вы будете скрываться от банка, не идти на контакт, не объясняя причины, то уже после очередной просрочки вам будет начислена пеня в размере, указанном в договоре. Обычно, как показывает практика, этот процент составляет от 0,5% в Сбербанке до 2,0% в ВТБ.
Затем возможен штраф до 200 000 рублей, если долг достигнет суммы в 250 000 рублей и перейдет в разряд злостных уклонений, а там и до уголовного наказания недалеко.
Постарайтесь не прекращать выплаты, делайте минимальные посильные платежи, даже по 100 рублей. Не сомневайтесь, банк положительно оценит ваше старание рассчитаться по долгу.
 
Ему не нужны судебные разбирательства, как и вам. Но никогда не идите на конфликт, не отказывайтесь от возможных предложений банка разрешить ситуацию, покажите свою искреннюю заинтересованность погасить долг. Если Вам необходима более подробная консультация Вы можете обратиться к юристам нашей компании. 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
1100 ₽
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017