Как действовать, если сосед нарушает строительные нормы?

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. мой сосед по участку поставил сарай и содержит там скотину, сарай от забора расположен на 1м. Праа ли он. и что делать если он нарушил госты ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, ознакомьтесь со СНиПами, например, с СНиП 2.07.01-89*. еще есть СНиП СНиП 30-02-97*. В случае, если сосед нарушает эти нормы, предъявите ему претензию, не поможет, обратитесь в суд с требованием снести постройку.

Потребуется помощь юриста, пишите.