Регистрация иностранного гражданина, который приезжает в РФ более чем на 7 дней
Знакомый приезжает из Болгарии 22.12.2017. Выезд планируется 07.01.2018г. Нужно ли уведомлять ФМС о его местонахождении?
Спасибо!
, Алла, г. Воронеж
Людмила Барыбина
Иностранный гражданин прибывший к месту пребывания обязан уведомить территориальные ОВМ МВД России о своем прибытии (т. е. направить
уведомление) в срок -
не позднее 7 рабочих дней.
Момент отсчета срока пребывания — со дня прибытия в место пребывания
(пп. 2) п. 3. ст. 20. ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ
«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»)
ВАЖНО! Не с даты пересечения границы!