8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возбудить уголовное дело после ДТП, при средней тяжести вреда здоровью у потерпевшего?

В сентябре прошлого года произошло ДТП. Я виновник. Пострадал пассажир моей машины. Возбуждено административное дело и передано в суд. Степень тяжести вреда здоровью потерпевшего определена как средняя. Судом первой инстанции мне установлено наказание в виде штрафа.

Потерпевшая подала апелляцию. Просила приобщить к материалам дела дополнительные медицинские документы и признать, что ей причинен тяжкий вред здоровью. (экспертизы по установлению тяжкого вреда здоровью нет. В деле только экспертиза, которая установила среднюю тяжесть)

Апелляционная инстанция первоначальный приговор отменила и отправила дело на новое рассмотрение .

К моменту пересмотра дела срок привлечения к административной ответственности истечет.

Вопрос: Будет ли суд пересматривать дело, по которому срок привлечения к административной ответственности истек? Может ли потерпевшая обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 264 ч.1 УК РФ?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Всё таки не приговор, а вы наверно имели в виду постановление суда о привлечении вас к адм. ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП. Если срок истечет, то суд первой инстанции прекратит производство по делу и соответственно вы не понесете администартивного наказания. Обратиться конечно можно, но тут нужно всё таки решать вопрос не с полицией в первую очередь, а с экспертизой. В настоящее время оснований для возбуждения уголовного дела нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017