Приватизация квартиры после лишения права собственности судом

Добрый день.В 2007г мной и сыном была приватизированна квартира.В 2017г по решению суда г.Москвы права собственности на эту квартиру перешли городу Москвы(в связи со сносом ветхого жилья.)Нам в замен предоставлена другая квартира не на праве собственности.Можем ли мы ее приватизировать бесплатно?

Выписка из решения суда: Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся: отчуждение недвижимого имущества в связи с принудительным отчуждением земельного участка для государственных или муниципальных нужд (изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд (статья 239.2).

Не подлежат удовлетворению требования истца(ДГИ) о признании за ответчиками права собственности на предоставленное им жилое помещение, поскольку при наличии соответствующих документов ответчики(МЫ) не лишены возможности самостоятельно зарегистрировать свои права. Истец(ДГИ) не вправе требовать признания за ответчиками права собственности на предоставленное жильё.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам ДГИ может отказать в приватизации, вы ведь этим право воспользовались ранее. Добивайтесь признания права собственности через суд. Я такого рода писала заявление в суд, когда женщине после взрыва дома на ул. Гурьянова дали муниципальную квартиру вместо приватизированной, мы добивались права собственности через суд., т.к. ДГИ в приватизации ей отказало.