Какова вероятность выиграть в суде дело о назначении досрочной пенсии?
Проходил срочную службу в армии с 1987 по 1989 год. !989- 1992 доучивался в ВУЗЕ(но не педагогический). 1992-1994 работа в совхозе бригадиром.
С 1994 года по сегодняшний день работаю на педагогической должности (по всем спискам подходит для педагогического стажа) имею 23 года педстажа. В пенсионном фонде отказывают в досрочном назначении ссылаясь на то что до 01.101993г. у меня не было педагогической деятельности.
, Александр Диденко, г. Белгород
Галина Гудкова
Работу бригадиром никак не включить в ваш педагогический стаж. Это ведь не педагогическая работа. И соответственно ВУЗ тоже именно из-за этого. И армию не получится. Надо 2 года дорабатывать.