8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До совершеннолетия была беседа в полиции

Сейчас мне почти 24, в 8 кл (2008 год) совершил "мелкую кражу" в садовом товариществе. Был суд, но заклнчился вроде бы примерением сторон, вообще не помню что и как, длилось сие заседание в течении 10-15 минут. Как сейчас это может повлиять на кредит, ипотеку и тд? Состою ли я в базе правонарушителей ? ну или как она называется.

Уточнение от клиента

То есть, в базе правонарушителей (как она правильно называется я не знаю) я все же состою? Т.к. это повлияет на устройство в гос. органы. И какие шансы есть на устройство в гос. органы или никаких?

, Ильдар, г. Челябинск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, это повлияет на трудоустройство в гос.органы. на ипотеку в принципе это не должно сильно повлиять.

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»Статья 8. Общие правила заключения договора об ипотеке

 
Договор об ипотеке заключается с соблюдением общих правил Гражданского кодекса Российской Федерации о заключении договоров, а также положений настоящего Федерального закона.
 

1
0
1
0
То есть, в базе правонарушителей (как она правильно называется я не знаю) я все же состою? Т.к. это повлияет на устройство в гос. органы. И какие шансы есть на устройство в гос. органы или никаких?

Думаю что вас привлекали к адм-й ответственности, в принципе может полиция, ФСБ, прокуратура, СК РФ за это зацеиться и не взять.

1
0
1
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Челябинск

Кредит увы мне не дают. Работаю официально второй год, зп хорошая, кредит просил не большой, отказали, причину не говорят. Думаю все дело в этом. Если не дали малейший кредит, об ипотеке и даже мечтать не стоит.

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что здесь гадать. Запросите в МФЦ справку о судимости, там все будет указано. Если была просто беседа там ничего не будет отражено. Справка дается бесплатно

Есть приказ  МВД от 12 февраля 2014 года  по которому сведения о судимости и привлечении к уголовной ответственности хранятся 80 лет. Поэтому если у вас все же было привлечениее, то вполне может быть . 

 В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

1
0
1
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ильдар! Если речь идет именно о мелкой краже, то подобное деяние является административным правонарушением и называется мелкое хищение. Соответственно Вас привлекли в административной ответственности, а не уголовной. Разница в том, что при привлечении к уголовной ответственности, при осуждении следует судимость, а она часто служит препятствием для кредитов и т.д. (кстати, даже если бы была и она, то она бы уже была погашена в силу сроков). Соотвтетсвенно судимости у Вас не было, а было состояние административной наказанности, что составляет год с момента привлечения. В любом случае это обстоятельство никак не повлияет на кредит, ипотеку и т.д.

1
0
1
0
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск
То есть, в базе правонарушителей (как она правильно называется я не знаю) я все же состою? Т.к. это повлияет на устройство в гос. органы. И какие шансы есть на устройство в гос. органы или никаких?

Если вас привлекали к уголовной ответственности (даже если все закончилось примирением сторон), то этот факт может стать серьезным препятствием при трудоустройстве, в основном, в правоохранительные органы: полицию, прокуратуру, ФСБ и т.д. Смотря, что за гос органы вы имеете в виду.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 05.11.2017