8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с работы из-за недостачи и на основании полиграфа?

устроилась на работу с 30.06.17 прошла первая инвентаризация,уложились в рамки допустимого,недавно была вторая инвентаризация(меня вызывали только на подготовку) огласили общую сумму недостачи 30 000,в связи с чем начали отправлять сотрудников на полиграф,при устройстве на работу мы подписывали на это соглашение,на следующий день пришел результат,что я не прошла полиграф( это было мое единственное знакомство с полиграфом) по вопросам распитие спиртных напитков на рабочем месте и вынос товара,по поводу распития был случай когда я осталась после своей смены и действительно взяла себе алкоголь и употребила его,при этом я помогала на складе и в зал к покупателям не выходила,по поводу выноса товара,однозначно нет,хотя были неординарные ситуации,покупатель попросил зажигалку и т.к никого не было я взяла с витрины,дала ему прикурить и забрала обратно зажигалку поместив ее на витрину. полиграф повторно пройти не разрешило С.Б. самих результатов я не видела,результаты знаю со слов своего начальника. это вообще правильно?доказуемо что это действительно сделала я? и да торговый зал находится под видео наблюдением.

Показать полностью
, Евгения, г. Екатеринбург
Елена Федорова
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения!

Нет, наказать или уволить сотрудника только на основании результатов проверки на полиграфе нельзя. Если работодатель Вам предложит подписать какие-либо документы с изложением Ваших показаний, не подписывайте, можете внизу документа указать, что не согласны. Так же Вы можете оспорить результаты полиграфа и написать заявление в Инспекцию по труду. Всего хорошего!

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

но на работе мне дали заявление,как быть с ним? ехать в офис и подписывать?или выходить на работу и работать дальше?

О чем заявление? Заявление на увольнение только Вы можете написать. Сходите в офис, ознакомьтесь с заявлением, но не подписывайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
Здравствуйте! Не каких оформлений о приеме на работу не было просто показали место и обьяснили что делать. Могу ли просто уйти предупредив о том что ухожу с работы?
, вопрос №4084293, Максим, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017