Здравствуйте Алексей!
Вы вправе потребовать восстановления военного билета в том числе в судебном порядке.
В соответствии с приложением № 9 Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» (вместе с «Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления») (Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2014 N 34099),
В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок
обратиться в отдел военного комиссариата или иной орган, осуществляющий
воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении
документов взамен утраченных.
В соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ,
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Если на прокурорские запросы ответа от военкомата не последовало, а прокуратура не приняла никаких мер для исполнения военкоматом этого поручения, значит прокуратура не надлежащим образом исполняет свои обязанности (бездействует). В этом случае Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру (вышестоящему прокурору) в порядке ст. 124 УПК РФ и так вплоть до Генерального прокурора.
Либо обратиться в суд с жалобой на бездействие органа прокуратуры в порядке ст. 125 УПК РФ.
Также Вы вправе обратиться в суд с административным иском к военкомату об оспаривании бездействия органа государственной власти в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ.
У Вас изначально при призыве на службу военный билет был, потом он был утрачен.
Вы сейчас общаетесь в военкомат с заявлением о выдаче военного билета взамен утраченного. Если в приговоре суда суд не разрешил вопрос с военным билетом (изъять, уничтожить), то его обязаны Вам вернуть. Если военкомат не знает как это сделать, то получайте письменный ответ и обжалуйте его в районном суде в течение трех месяцев. Суд знает как это сделать.