8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют оплату за детский сад за два месяца вперед?

У сына двое детей оба ходят в садик. сноха после декретного еще не нашла работу. Внучке только полтора года. Сын работает в школе зарплата 7 800 без вычетов. в садике потребовали подписать дополнение к договору об оплате за 2 месяца вперед. дети постоянно болеют (июнь ходил 2 дня в июле не ходил вообще. Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?

30 августа 2017, 04:32, Галина, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?

Галина

Добрый день! Если ранее данные моменты письменно не обговаривались то соответственно нет не правомерно.

У сына двое детей оба ходят в садик. сноха после декретного еще не нашла работу. Внучке только полтора года. Сын работает в школе зарплата 7 800 без вычетов. в садике потребовали подписать дополнение к договору об оплате за 2 месяца вперед. дети постоянно болеют (июнь ходил 2 дня в июле не ходил вообще. Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?

Галина

Требовать подписывать данное дополнительное соглашение они не могут — и если вы не согласны или сын, то он может отказаться от подписания доп. соглашения и вносить плату в прежнем порядке. Может подать письменное заявление заведующей детским садиком, в котором указать что ознакомился с доп. соглашением с которым не согласен, оплату будет вносить в прежнем порядке и от заключения предложенного соглашения отказывается. С Уважением...

30 августа 2017, 08:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерно ли требовать оплату налога?
Добрый день. Наткнулась на недобросовестного брокера, типо отправили в процесинговый центр, звонят от туда и требуют оплату налога 13%, банк ждёт оплату, если я не заплачу то мои деньги выставят на аукцион где их выкупят. Правомерно ли требовать оплату налога?
14 декабря 2020, 12:26, вопрос №2936707, оксана, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать оплату спустя два года?
Здравствуйте. Ребенок ходит на секцию спортивной гимнастики несколько лет. Сегодня пришло письмо, что мы не оплатили занятия за сентябрь и октябрь 2018 года. Правомерно ли требовать оплату спустя два года? Спасибо.
23 апреля 2020, 10:33, вопрос №2752757, алексей, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
03 апреля 2019, 08:23, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Законно ли УК требует оплату ЖКУ за три месяца вперед, если мы въезжаем в новостройку?
У меня вопрос. Мы въезжаем в квартиру в новостройке и управляющая компания требует оплаты ЖКУ за три месяца вперед, законно ли это их требование?
18 января 2018, 07:28, вопрос №1876032, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должна ли я производить оплату за детский сад на месяц вперед?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мой ребенок ходит в детский сад. Я плачу за детский сад по факту( сколько дней отходил столько и заплатила), т.е. в ноябре оплачиваю за октябрь. Мне пришла квитанция за декабрь. И с просьбой оплатить его полностью, хотя месяц еще не закончился и я не знаю сколько дней он отходит.В договоре с детским садиком прописано:Оплата производится в срок до 20 числа каждого месяца по безналичному расчету на расчетный счет Учреждения.Должна ли я производить оплату за детский сад на месяц вперед? Законно ли это и могут ли меня обязать в этом? Могут ли моего ребенка не принять в садик? В бухгалтерии по этому поводу говорят, что я должна оплатить квитанцию, иначе у вас будет долг, а в случае, если у вас останутся дни,которые вы не отходили, мы сделаем на следующий месяц перерасчет.Заранее спасибо большое.
08 декабря 2017, 07:15, вопрос №1838812, Валентина, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2017