Правомерно ли требуют оплату за детский сад за два месяца вперед?

У сына двое детей оба ходят в садик. сноха после декретного еще не нашла работу. Внучке только полтора года. Сын работает в школе зарплата 7 800 без вычетов. в садике потребовали подписать дополнение к договору об оплате за 2 месяца вперед. дети постоянно болеют (июнь ходил 2 дня в июле не ходил вообще. Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?

, Галина, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?

Галина

Добрый день! Если ранее данные моменты письменно не обговаривались то соответственно нет не правомерно.

У сына двое детей оба ходят в садик. сноха после декретного еще не нашла работу. Внучке только полтора года. Сын работает в школе зарплата 7 800 без вычетов. в садике потребовали подписать дополнение к договору об оплате за 2 месяца вперед. дети постоянно болеют (июнь ходил 2 дня в июле не ходил вообще. Правомерно ли требовать оплату за детский сад за два месяца вперед?

Галина

Требовать подписывать данное дополнительное соглашение они не могут — и если вы не согласны или сын, то он может отказаться от подписания доп. соглашения и вносить плату в прежнем порядке. Может подать письменное заявление заведующей детским садиком, в котором указать что ознакомился с доп. соглашением с которым не согласен, оплату будет вносить в прежнем порядке и от заключения предложенного соглашения отказывается. С Уважением...