Как прекратить действие договора в одностороннем порядке?

как прекратить досрочно договор с агенством недвижимости если срок его действия оговорен до исполнения?

, Лариса, с. Газимурский Завод
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

В соответствии со ст. 717 Гражданского кодекса Российской Федерации

Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Таким образом Вы имеете право отказаться от договора в любо время при условии оплаты фактически проведенных работ