Требуют погасить страховые взносы несуществующего ИП

Пришло требование из налоговой погасить страховые взносы 170000. Я не был ип. Что делать? Куда обратиться за помощью и как разобраться в данной ситуации.

, Павел, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Составьте заявление на Выписку из ЕГРИП — это крайне важный документ для ИП. Подобно общегражданскому паспорту — удостоверению личности физического лица — она содержит основные сведения об ИП и его деятельности. Все узнаете на каком основании Вам начислены страховые взносы
Выписку для ИП вправе запросить не только сам предприниматель, но и все заинтересованные лица: информация из госреестров находится в открытом доступе.