Годен ли я к службе в армии, если у меня ВПЧ?

Здравствуйте, у меня ВПЧ (Вирус папилломы человека) папилломы вокруг ствола члена, лобка и кондилома возле головки члена. Годен ли я к службе в армию. Если нет, то под какую статью я попадаю. Дайте пожалуйста ответ.

, Сергей, г. Калининград
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ваш диагноз кем и чем подтвержден? Вам должны поставить группу годности.
 В первый раз медицинскую комиссию при военкомате по месту регистрации (жительства) проходят призывники, получившие приписное свидетельство в возрасте 17 лет. Для этого им направляется повестка с приглашением явиться для прохождения медкомиссии в установленное время.
В медицинских комиссиях при военкоматах работают гражданские специалисты, привлекаемые из лечебных учреждений на период призыва в армию. Их состав неизменный и включает в себя:
Существует 5 категорий годности:
— А — пригоден без ограничений;
— Б — годен с определенными ограничениями
— В — ограниченно годен;
— Г — временно не годен;
— Д — полностью не годен

Категория годности не является приговором и при повторном прохождении военной медкомиссии категория может быть изменена в зависимости от улучшения или ухудшения состояния здоровья кандидата.
Безусловному призыву на срочную военную службу подлежат призывники, которым определены категории «А» или «Б», остальные категории подразумевают либо отсрочку на полгода-год от призыва для того, чтобы призывник мог пройти курс необходимого лечения и восстановить здоровье, либо полное освобождение от службы с выдачей военного билета (категория «Д»).