8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли я к службе в армии, если у меня ВПЧ?

Здравствуйте, у меня ВПЧ (Вирус папилломы человека) папилломы вокруг ствола члена, лобка и кондилома возле головки члена. Годен ли я к службе в армию. Если нет, то под какую статью я попадаю. Дайте пожалуйста ответ.

, Сергей, г. Калининград
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ваш диагноз кем и чем подтвержден? Вам должны поставить группу годности.
 В первый раз медицинскую комиссию при военкомате по месту регистрации (жительства) проходят призывники, получившие приписное свидетельство в возрасте 17 лет. Для этого им направляется повестка с приглашением явиться для прохождения медкомиссии в установленное время.
В медицинских комиссиях при военкоматах работают гражданские специалисты, привлекаемые из лечебных учреждений на период призыва в армию. Их состав неизменный и включает в себя:
Существует 5 категорий годности:
— А — пригоден без ограничений;
— Б — годен с определенными ограничениями
— В — ограниченно годен;
— Г — временно не годен;
— Д — полностью не годен

Категория годности не является приговором и при повторном прохождении военной медкомиссии категория может быть изменена в зависимости от улучшения или ухудшения состояния здоровья кандидата.
Безусловному призыву на срочную военную службу подлежат призывники, которым определены категории «А» или «Б», остальные категории подразумевают либо отсрочку на полгода-год от призыва для того, чтобы призывник мог пройти курс необходимого лечения и восстановить здоровье, либо полное освобождение от службы с выдачей военного билета (категория «Д»).
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли это и если нет, стоит ли обратиться в МЧС?
Здравствуйте.Староста дома закрыл запасной выход в подъезде.Законно ли это и если нет ,стоит ли обратиться в МЧС?
, вопрос №3964321, Светлана, г. Ярославль
Все
Могу ли я работать
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 25 лет! Я раньше жил в Москве, но 5 декабря я съехал жить в другой город России! Я купил недорогую 1 комнатную квартиру, я не ходил в военкомат у меня была диагностирована и подтверждена параноидная шизофрения, к военной службе мне дали категорию Д! Я в Москве работал по должности работник торгового зала! Я перед медкомиссией в военкомате, порезал себе руки (вены и сосуды не задел), я психовал постоянно, срывался на телефонной игре, она зависла так я взял обматерил телефон, и прокусил его зубами, это было прямо при врачах, и у мне мерещится что у меня есть зеркала заднего вида как у фуры то есть на лбу, около глаз, и на виске! За мной приехала скорая помощь, и увезла меня в психиатрическую больницу, я там лежал месяц, и у меня было подтверждено психически расстройство личности то есть параноидная шизофрения (меддокументы есть)! Я хочу устроиться на работу на вахту по должности автомойщик! Но у меня есть к вам вопросы: 1) Могу ли я жениться если у меня была диагностирована параноидная шизофрения? 2) смогу ли я устроиться на работу на вахту по должности автомойщик? 3) могу ли я после вахты брать перевахтовку (за перевахтовку + 10 тысяч рублей)? 4) Смогу ли я получить в/у на управление автомобилем? 5) Могу ли я ездить на общественном транспорте среди людей с данным психическим заболеванием? 7) Могу ли я ездить за рулём на велосипеде по городу куда переехал в начале декабря? 8) В чем я ограничен с моей шизофренией, а в чем я неограничен с данным психическим заболеванием?
, вопрос №3964317, Михаил, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
И если я буду использовать каршеринг, что-то меняется?
Здравствуйте! Хотел бы узнать, будет ли штраф 500₽, если я предъявлю сотруднику ДПС электронные права, не имея при себе бумажных. Вроде бы с 1 марта 2023 года они были приравнены и штрафа быть не должно. Подскажите, пожалуйста, как на самом деле? И если я буду использовать каршеринг, что-то меняется?
, вопрос №3964012, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Войдёт ли служба в армии в льготный 'горячий стаж'?
Работал 3 месяца до армии пом.машиниста тепловоза.После апмии 1984-1987 устроился на ту же работу в то же депо.Войдёт ли служба в армии в льготный 'горячий стаж'?
, вопрос №3963527, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Отказ от медецинского освидетельствования, могут ли лишить прав, если был не за рулем
Отказ от медецинского освидетельствования, могут ли лишить прав, если был не за рулем.
, вопрос №3963360, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017