В каком банке страховая компания "Опора" хранит свои денежные средства?

Застраховал авто по КАСКО в "УралСиб". В марте 2017 года попал в ДТП. Потом узнал что портфель по КАСКО и ОСАгО "УралСиб" передал страховой компании "Опора". По договору КАСКО у меня предусмотрен ремонт. С 19.06.2017 года документы находятся в СК "Опора" и каждый день я слышу от сотрудников колл-центра Опоры, что документы на рассмотрении. Направил претензию, однако она осталась без внимания. Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать ремонт за свой счет, а потом обращаться в суд? Многие в интернете после выигрыша в суде не знают куда идти с исполнительным листом, поэтому у меня к Вам уважаемые юристы второй вопрос - есть ли информация о конкретном банке, где СК "Опора" - 100% хранит денежные средства? Заранее Спасибо.

, Станислав, г. Саратов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Станислав.

Тут есть несколько вариантов:

1. Делать ремонт, а потом возмещать убытки, но тут суды часто режут суммы, а это вам никак не в плюс.

2. Подавать в суд сейчас и взыскивать деньги, многие не знают, как действовать потом, но там просто все. Берете исполнительный и в банк, а потом судебным приставам.

Но при этом в суде вы просите выплатить денежную сумму для последующего ремонта, а когда сумму присудят то спокойно делаете ремонт.

С уважением, Виктор Иванов.

Станислав
Клиент, г. Саратов

Доброй ночи Виктор, я знаю, что могу обратиться в суд либо о понуждении к выдачи направления на СТО, либо сначала сделать ремонт самому, а лишь потом требовать возмещение. В противном случае, суд мне откажет, так как вопрос возмещения будущего ремонта суды не рассматривают в пользу граждан. Мой вопрос в целесообразности обращения в суд, может кто-нибудь знает на каких счетах у "Опоры" есть денежные средства?

На сколько я знаю, Опору признали вообще банкротом в июле кажется.