8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком банке страховая компания "Опора" хранит свои денежные средства?

Застраховал авто по КАСКО в "УралСиб". В марте 2017 года попал в ДТП. Потом узнал что портфель по КАСКО и ОСАгО "УралСиб" передал страховой компании "Опора". По договору КАСКО у меня предусмотрен ремонт. С 19.06.2017 года документы находятся в СК "Опора" и каждый день я слышу от сотрудников колл-центра Опоры, что документы на рассмотрении. Направил претензию, однако она осталась без внимания. Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать ремонт за свой счет, а потом обращаться в суд? Многие в интернете после выигрыша в суде не знают куда идти с исполнительным листом, поэтому у меня к Вам уважаемые юристы второй вопрос - есть ли информация о конкретном банке, где СК "Опора" - 100% хранит денежные средства? Заранее Спасибо.

Показать полностью
, Станислав, г. Саратов
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Станислав. 

Тут есть несколько вариантов: 

1. Делать ремонт, а потом возмещать убытки, но тут суды часто режут суммы, а это вам никак не в плюс. 

2. Подавать в суд сейчас и взыскивать деньги, многие не знают, как действовать потом, но там просто все. Берете исполнительный и в банк, а потом судебным приставам. 

Но при этом в суде вы просите выплатить денежную сумму для последующего ремонта, а когда сумму присудят то спокойно делаете ремонт. 

С уважением, Виктор Иванов. 

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Саратов

Доброй ночи Виктор, я знаю, что могу обратиться в суд либо о понуждении к выдачи направления на СТО, либо сначала сделать ремонт самому, а лишь потом требовать возмещение. В противном случае, суд мне откажет, так как вопрос возмещения будущего ремонта суды не рассматривают в пользу граждан. Мой вопрос в целесообразности обращения в суд, может кто-нибудь знает на каких счетах у "Опоры" есть денежные средства?

На сколько я знаю, Опору признали вообще банкротом в июле кажется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 31.08.2017