Выплаты военнослужащим, имеющим спортивные разряды

Здравствуйте.

Какие поощрения или выплаты положены военнослужащим, имеющее, спортивные разряда?

Бокс (2-3 разряд )

Чем руководствоваться , в спорных с нач.физом вопросах?

Спасибо!

, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

 В соответствии с приказом № 500 военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение спортивных разрядов по военно-прикладным видал спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный уровень физической подготовленности -15 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, — 30 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, — 70 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, — 80 % оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта, — 90 % оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «Мастер спорта России (СССР) международного класса», «Мастер спорта России (СССР)», -100 % оклада по воинской должности;
имеющим почетное спортивное звание «Заслу­женный мастер спорта России (СССР)» — 100 % оклада по воинской должности. Надбавка мастерам спорта, разрядникам выплачивается при условии выполнения (подтверждения) ими высшего квалификационного уровня физической подготовленности.