8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возобновить закрытое дело, если маму избила соседка?

2 года назад закрыли дело моей мамы.ее избила соседка были сняты побои.зафиксированны в суд мед экспертизе.Предлагали мировую но она отказалась.А через месяц пришло письмо что дело закрыто из за недостаточности улик.Вопрос можно снова возобновить дело.

29 августа 2017, 18:48, светлана, г. Брянск
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Новосибирск

согласно

ст. 78 УК РФ — лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

31 августа 2017, 03:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли возобновить уголовное дело по побоям, которое закрыто по примирению сторон, но через год произошла такая же ситуация и новое заявление о побоях написано?
Можно ли возобновить уголовное дело по побоям, которое закрыто по примирению сторон, но через год произошла такая же ситуация и новое заявление о побоях написано? (причинен лёгкий вред здоровью)
09 февраля, 20:04, вопрос №2981639, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело по факту избиения меня сожителем, если забрала заявление?
Можно ли возобновить угол.дело,если заявление об избиении меня гражд.мужем в мае 2017 года было забрано мной под давлением и угрозами, также узнала,что беременна вторым ребенком.В день написания заявления обращалась в травмпункт,где был поставлен диагноз чмт и зсгм.Но данный факт не был в заявлении,в травмпункт я обратилась через несколько часов после его написания.Справку из травмпункта я получила только в июле 2018 г. для суда (подал на общение с ребенком). Вопрос: реально ли возобновить угол.дело или уже поздно? Спасибо
29 декабря 2018, 09:12, вопрос №2212655, Оксана, г. Домодедово
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ?
Здравствуйте. можно ли возобновить уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ ? лицо, совершившее преступное действие и лицо, в отношении которого совершили эти действия заключили брак. дело закрыто.
20 июля 2017, 04:58, вопрос №1701033, Елена, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Можно ли возобновить уголовное дело, если оно было закрыто по примирению сторон?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли возобновить уголовное дело, если оно было закрыто по примирению сторон?
09 июня 2017, 16:46, вопрос №1663132, Анастасия, г. Калуга
3 ответа
Исполнительное производство
Можно ли возобновить исполнительное дело, если его приостановили по статье 46 часть 1 пункт 4?
здравствуйте! можно ли возобновить исполнительное дело,если его приостановили по ст. 46 ч. 1 п. 4. если пристав узнает,что должник официально трудоустроен,то могут ли списывать долги с зарплаты?
30 октября 2016, 22:07, вопрос №1425444, Юлия, г. Сланцы
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2017