Каковы последствия для жены, если она разбила мужу авто, купленное в браке?

здравствуйте .. разбила мужу машину купленную в браке .. он загулял оставив нас с ребенком 9 лет .он вызвал милицию .. скажите будет ли мне что то за это? я просила продать и поделить деньги на пополам он не захотел . я разбила ему стекла

, наталья, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

Здравствуйте, единственное что будет вам за мелкое хулиганство -согласно ст 20.1. КоАП РФ  нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.