Могу ли я в 30 лет получить жилье, как сирота?

Могу ли я получить жилье как сирота,но мне уже 30 и ранее я не вставал на очередь,т.к. просто не знал о таком законе.

, Александр, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

В соответствии с ч.9 ст.8 ФЗ от 21.12.1996 г. N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Поскольку Вас не поставили своевременно на учет, Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию г. Челябинска с заявлением