Машина зависла на учете на мне и на новом хозяине

продал атомобиль в 2015 году, 03 января, покупатель поставил машину на учет 06 января, но в базе гибдд она почемуто досих пор числится на моем учете и из за этого приходят налоги, как быть в такой ситуации?

, станислав, г. Касли
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. видимо не перерегистрировал новый хозяин ваше авто на себя. обращайтесь к покупателю с данным вопросом.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.

станислав
Клиент, г. Касли

покупатель поставил 6го января 2015г через три дня уже .