8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию и иск на генерального директора?

Необходимо составить претензию и иск на генерального директора ОАО о взыскании денежных средств по исполнительным листам. (Исполнительные листы к ОАО) ОАО не выплачивает денежные средства по исполнительным листам уже больше года, все счета ОАО пустые (есть ответы от банков об этом) Денежные средства скрываются где то в других местах. В отношении этого директора уже возбуждено уголовное дело.

, Лидия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Лидия, здравствуйте. Скорее всего Вам надо обратиться в раздел «документы», где решить данный вопрос по цене с юристом. Вообщем и целом надо действовать сообразно ст. 44 УПК РФ:

 1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете зарегистрировать свою заявку на составление иска и претензии в разделе «Документы».

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)УПК РФ, Статья 44. Гражданский истец

 
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

В данном случае, вам нужно больше взаимодействовать с Федеральной службой судебных приставов (ФССП), так как данный орган занимается взыскание денежных средств со счетов должников, через данный орган вы так же можете осуществить запросы в другие органы и организации, где могли засветиться денежные средства этой компании. Если, они еще не банкроты, то у данной компании должны быть деньги, если нет то они близки к банкротству и тогда не упустите момента и войдите в процесс как кредитор.

0
0
0
0
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ОАО не выплачивает денежные средства по исполнительным листам уже больше года, все счета ОАО пустые (есть ответы от банков об этом) — Если уже есть исполнительное производство и работают судебные пристава, какие ещё претензии и иски можно составить? Вам нужно помочь следствию информацией, если она у вас есть, куда делись деньги и почему обанкротился ОАО.Больше вы уже ничего не сделаете.

0
0
0
0
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если возбуждено уголовное дело, то можно будет представителем потерпевшей стороны и заявить иск в процессе  предварительного расследования.Но надо разобраться в сути Вашего дела а никаких документов Вы не представили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него
Здравствуйте, осенью установила септик, с наступлением весны, септик всплывает, и во круг него проваливаешься в песок, обязана ли фирма устранить недостаток, заменить или устранить, либо писать претензию и вернуть деньги
, вопрос №4094667, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Алименты
Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
Здравствуйте. Супруга подала на алименты на второго ребёнка 1/6 от дохода. Решение вступило в силу. Также имеются алименты на первого ребёнка 1/4 (от этой же супруги. Брак не расторгали). После примерения с супругой возникло совместное желание уменьшить размер алиментов на первого общего ребёнка с 1/4 до 1/6. Чтобы на двух детей было по 1/6 доли, как положено по закону. Желание обоюдное. Возможно ли составить обоюдный иск либо соглашение об уменьшении суммы алиментов?
, вопрос №4090557, Эдуард, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.08.2017