8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать свое заявление о приеме на работу?

Добрый вечер. Написала заявление о приеме на работу с 1 сентября , подала пакет документов. Но после обсуждения условий передумала.заявление писала 28 августа. Могу ли я ещё как-то забрать своё заявление , отменить своё решение?

, Ирина, г. Иркутск
Валентина Усова
Валентина Усова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, можете забрать свое заявление, т.к. вы еще не приступили к работе.

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Если Вы не подписали трудовой договор и если Вы фактически не были допущены к работе, Вам беспокоиться не о чем. Трудовые отношения с работодателем у Вас не возникли. Можете спокойно забрать заявление и уведомить представителей организации о том, что не желаете заключать трудовой договор.

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

 

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

избрания на должность;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;
назначения на должность или утверждения в должности;
направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

судебного решения о заключении трудового договора;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.
(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

0
0
0
0
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Если приказ о Вашем приёме на работу ещё не издан, а трудовой договор Вами не заключён, то можете обратиться в отдел кадров и забрать свои документы. Если же Вы уже заключили трудовой договор, то придётся пройти процедуру увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на папашу за клевету?
добрый день. папаша мальчика написал заявление в полицию на моего сыны, якобы он обил его сына. Мой сын дал объяснения, что он вообще не знает этого ребенка и его не бил. могу ли я написать заявление на папашу за клевету?
, вопрос №3924806, Екатерина, г. Липецк
Договорное право
Как можно его наказать по закону и забрать свое?
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Сдавал машину в аренду под выкуп старому знакомому между им и мной составили сами договор и подписали его оба теперь он отказывается работать я забрал у него машину и он должен мне за штрафы на Даной машине сделанные! за ремонт должен ! и не платил план месяц ! Стукнул машину зданию часть об стену Гай не вызывали ! И брал у меня в долг еще ! Как можно его наказать по закону и забрать свое ????
, вопрос №3924316, Аркадий, г. Москва
Уголовное право
Написала заявление в полицию
Здравствуйте! С мужем поссорились и подрались, у меня сломана рука. Написала заявление в полицию. Могу ли забрать заявление?
, вопрос №3922005, Лариса, г. Оренбург
Административное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление или что-то в этом роде на своего соседа снизу ? Он постоянно жалуется , что мы просто ходим по своей квартире , слушаем музыку не громко днем , угрожает в переписках , а так же приходил чуть ли не выламывал дверь и орал на весь подъезд , ругаясь матами и угрожая словесно.
, вопрос №3921851, Ольга, г. Уфа
Недвижимость
Могу ли я все таки не платить за 2021 г
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас произошел инцидент в 2021г.: В июле месяце 2021г. у нас загорелась баня, сторож который должен был подать сигнал-сирену (имеется в СНТ), с реагировать на открытие помпы для подачи воды пожарникам, но наш сторож просто отрубил электричество во всем СНТ, что повлекло за собой отсутствие воды так как там насосы работающие от электричества, участок находится на 2 и 3 улице по нашей стороне сторож не делает обход, согласно общему собранию и большинством голосов сторожа не можем убрать (он родной брат Председателя). Я после пожара написала претензию на халатную работу и в принципе не выполняющие свои обязанности сторожа, где указала что я не намерена за 2021 год оплачивать зарплату сторожа , председатель дал ответ, где указал что согласно общего собрания я должна его оплачивать, на сегодняшний день за 2022 и 2023 год я оплатила зарплату сторожа (целевые взносы) , сегодня на меня хотят подать в суд на взыскание долга за 2021 г. могу ли я все таки не платить за 2021 г.
, вопрос №3921029, Наталья, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.08.2017