По какой цене можно продать недвижимость?

Ген дир ООО (он же и единственный учредитель) хочет продать нежилое помещение и прилегающую землю самому себе. Ранее эти объекты были выкуплены у администрации города. Можно ли продать эти объекты за меньшую цену, чем указанной в договоре между ООО и администрацией?

, Лариса, г. Воркута
Александр Майоров
Юрист

Стороны сами в праве выбрать стоимость объекта недвижимости, но какая у Вас цель?, если хотите снизить налоги, то скорее всего не получиться так как ФНС будет отталкиваться от кадастровой стоимости объекта

Лариса
Клиент, г. Воркута

но у меня есть договор от декабря 2016 года купли- продажи здания и земельного участка между ООО и КУМИ администрации города, где цена продажи ниже кадастровой стоимости. Может можно указать такую же цену?

Не имеет значения какая цена была ранее,  в данный момент ООО является собственником и может самостоятельно распоряжаться имуществом, в том числе продавать его по любой цене. Можете указать стоимость которая указана в первой договоре законом это не запрещено.