Как следует действовать при обжаловании застройщиком иска?

Добрый день , подала в суд исковое заявление на застройщика по ФЗ 214 в Московской области . 25.07 суд частично одобрил иск, 25.08 застройщик подал на аппиляцию. Какие мои дальнейшие действия ? Спасибо .

, Светлана, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вам нужно внимательно изучить решение суда, посмотреть какие доводы судом приняты и признаны обоснованными., какие нет. Далее вы пишете возражения на апелляционную жалобу, где указываете свою позицию, учитывая решение первой инстанции, с чем вы согласны, с чем нет, что вам кажется неверным в жалобе. Для правильного составления возражений на апелляционную жалобу вы можете нанять юриста в разделе документы.

Светлана
Клиент, г. Москва

Я подностью согласна с решением судьи . Не против, что застройщик подам на аппеляцию. Каковы мои дальнейшие действия ? Дело передалут в другой суд , другому судье ? Должны меня оповестить об этом ?

Да, дело передадут в суд апелляционной инстанции, вам обязательно вышлют уведомление о заседании. Явка не обязательна