Здравствуйте. Хочу купить квартиру. В небольшом селе за 700 т.р. с использование маткапитала на первого ребенка. Уже исполнилось 3 года. Сделку хочу провести удаленно. Т.к. и продавец и покупатель-я находимся не в регионе где квартира. Сколько будет стоит ваша консультация при оформлении или полное сопровождение сделки?
, вопрос №5009198, Венера, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру в России, если собственник является гражданином другой страны? Согласие супруга оформили. И как долго идёт оформление, учитывая, что срок пребывания дарителя в стране ограничен?
, вопрос №5005826, Марина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем доброго дня! Хочу получить консультацию у юриста по энергетическим спорам.
У меня квартира в Подмосковье, я не живу там более 10 лет, электроэнергией не пользуюсь, соответственно. Лицевой счет на электроэнергию не оформлен.
До 2016 года квартирой владел мой отец, последняя оплата за электроэнергию была у него 17.03.15 г., затем в апреле он закрыл л/с (ликвидация), т. к. не планировал жить в этой квартире. В апреле 2016 подарил ее мне (договор дарения).
Несколько дней назад подала документы на оформление нового л/с и специалист МосОблЕирц мне сказала, что, если показания счетчика не совпадут с теми, что последний раз передавал мой отец, то у меня будут проблемы.
Вопрос: чем мне это будет грозить? Штраф, оплата задолженности по повышенным тарифам? Ведь после "ликвидации" своего л/с отец присматривал за квартирой, приезжал, включал свет.... Расхождения в показаниях счётчика явно будут.
Спасибо!
, вопрос №5005579, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Племянник подписал контракт на сво после оформления брака через месяц.До этого времени никогда не был женат,в армии не служил по состоянию здоровья .Перед Сво оформил все документы ,включая доверенность на квартиру на жену. Имеет ли она право на данную квартиру,о выплатах вопрос не ставится.
, вопрос №5005259, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы условия дарения доли квартиры супругу, без согласия других собственников?
Здравствуйте, ситуация следующая - есть квартира, которая поделена на доли и у каждой доли есть свой собственник. Владелец одной из долей - 1/3 (которую он получил по наследству) хочет подарить часть своей доли супругу - делается это для возможности прописать супруга в квартире без согласия других собственников. Какую минимальную часть он может подарить супругу, какие здесь есть ньюансы, что входит в стоимость оформления у нотариуса и почему нельзя осуществить эту сделку через МФЦ. Спасибо!
, вопрос №5002355, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.